RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Депутаты не рассматривают важные для украинцев вопросы – Рабинович

Депутаты Верховной Рады не рассматривают вопросов, которые реально касаются жизни украинцев.

С таким комментарием выступил народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Есть экология, есть множество второстепенных вопросов, но ничего общего с тем, что сегодня катастрофически необходимо людям, нет. Зато наша Рада пять дней работает — неделю отдыхает, потом еще пять дней работает — еще неделю отдыхает. И это почему? Потому что мы — воюющая страна? На шесть месяцев — всего 11 рабочих недель, меньше двух в месяц», — говорит Рабинович.

При этом он высказал позицию, что политики прикрываются военным конфликтом на Донбассе. «У нас война в экономике, у нас война в магазинах, у нас война, когда получают платежки, — вот это и есть война на уничтожение собственного народа". Рабинович озвучил мнение, что власть специально не заканчивает войну на Донбассе, а зарабатывает на ней.

Также депутат предложил украинцам критерии оценки власти: «Есть единственная оценка правления власти: если при власти вам жить стало лучше — эта власть хорошая. Если в результате правления какой-то власти вам жить стало хуже — эта власть плохая. А если в результате правления какой-то власти жить стало невозможно, то эта власть — полное, простите, дерьмо. Остальное все — от лукавого. Ведь от песен и плясок цены в магазинах не упадут, да и цифры в платежках меньше не станут».

"Я ожидал, что хотя бы сегодня, после каникул, народные депутаты в зале будут в первую очередь рассматривать вопросы платежек, тарифов, экономики — этого фронта, где власть уничтожает свой народ. Однако они рассматривают "мовный" закон, законы экологии. Но история — наука умная, как и люди, которые уже поняли, кто находится во власти. И рано или поздно эта Рада уйдет. Потому что она — Рада не украинская, она работает на уничтожение собственного народа", — сказал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: