RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Журналист рассказал о страданиях Порошенко из-за ночного чтения постов в Facebook

Президент Петр Порошенко часто по ночам сам заходит в Facebook и читает посты о власти.

Об этом рассказал известный журналист Юрий Бутусов в интервью 24 каналу.

Он отметил, что представители власти не осведомлены о реальном мнении украинцев. Более того, Бутусов подчеркнул, что политики не общаются со своим электоратом. В этом контексте журналист сказал, что руководство страны ошибочно считает мнение пользователей Facebookпозицией всего общества.

По словам Бутусова, Порошенко ночью сам заходит в Facebook и "заставляет себя страдать": "Читает комментарии о власти, о себе часами". Журналист отметил, что таким образом у президента формируется понятие общественного мнения.

Также вспомнил он и про другого любителя соцсетей – главу МВД Арсена Авакова: "К сожалению, у многих наших политиков есть болезнь Facebook. Они представляют себе, что Facebook это общественное мнение миллионной страны, а это не так",

Как известно, украинское общество в Facebookвесьма активно обсуждает события в политической сфере страны. Зачастую резонансные события вызывают неоднозначную реакцию в сети. Ранее нардеп Виталий Чепинога по этому поводу написал пост об идеальном президенте Украины по версии Facebook.