RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В НФ призвали расследовать нападение на Институт национальной памяти

"Народный фронт" возмущен провокациями против Украинского Института национальной памяти. Заявление об этом опубликовано на официальном сайте партии.

"Требуем от Службы безопасности Украины немедленного и эффективного расследования серии таких инцидентов. В ночь на 1 марта неизвестные подожгли дверь в помещение Украинского Института национальной памяти в Киеве. К счастью, обошлось без пострадавших. Это не первый случай провокаций против Института и его руководителя - известного историка и общественного деятеля Владимира Вятровича", - говорится в заявлении.

Также в заявлении говорится, что эти действия также являются частью более широкого плана обострения ситуации в нашем государстве и дерзких действий против украинских национальных святынь, а также символов национальных общин в нашей стране.

"Параллельно продолжается кампания провокаций и саботажа против государственной программы демосковизации и декоммунизации, в которой участвует Институт", - отдельно отмечается в заявлении.

"Народный фронт" считает все эти подрывные акции элементом гибридной агрессии Российской Федерации против Украины. "Советско-коммунистическая идеология и символика являются политической основой путинского режима. Именно эти идеология и символика были конструированием фейковых "сепаратизма юго-восточных регионов Украины" в 2013-2014 годах. Украинский Институт национальной памяти как деконструктор и обличитель враждебной пропаганды является одной из главных мишеней московского государственного терроризма", - говорится в заявлении.

Партия "Народный фронт" требует от СБУ и ГПУ обеспечить надлежащую реакцию на такую угрозу и обеспечить защиту для деятельности Украинского Института национальной памяти.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: