RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Народный фронт возмутила "грязная" кампания против Чорновол

"Народный фронт" расценивает нападение на народного депутата Украины Татьяну Чорновол как позор лиц в балаклавах, решивших, что речь силовых действий сильнее убеждения.

Об этом говорится в заявлении НФ на сайте партии.

По мнению представителей партии, Украина стала свидетелем стихийного конфликта, который возник между Татьяной Чорновол и группой агрессивных протестующих в зоне АТО.

"Наша коллега без насилия и обид, но решительно отстаивала свою политическую позицию. Какой бы ни была эта позиция, Татьяна Черновол заслужил право быть услышанным. Но вместо разговора, диалога и аргументов экзальтированные люди начали бросать в нее разный хлам. Так поступают только те, у кого нет ни аргументов, ни слов, ни достоинства и чести. Но достаточно ничтожности, чтобы трусливо спрятать свое лицо", - говорит в заявлении.

Видео о нападении на Чорновил было размещено в социальных сетях, а реакция отдельных пользователей поразила не меньше, чем действия нападающих.

"Мы хотим напомнить всем, кто злорадствовал и злорадствует по тому, как унижают нашу коллегу, народного депутата, женщину и мать, вдову героя, который добровольцем ушел защищать нашу Украину. Знаем, что 100 процентов из тех, кто сегодня ставит лайки под видео с издевательствами, - не рисковали своей жизнью, проникая на территорию Межигорья Януковича, чтобы показать масштабы воровской власти. Вы не жили в Доме профсоюзов на Майдане, приближая победу Революции достоинства. Вас не били до полусмерти титушки и не бросали в кюветы бориспольской трассы. Вы вряд ли хоронили своего убитого на фронте российскими снайпером мужчины. Вы не были тем человеком, который разоблачила и продолжает разоблачать десятки схем коррупционных чиновников. Татьяна Чорновол - одна из тех моральных авторитетов, которых так мало в современной Украине. Если всего этого не знают, не понимают люди, к которым обращается Татьяна - им должно быть стыдно", - добавили в НФ.

Также в "Народном фронте" не удивлены, что это делают политики с сомнительной репутацией и кремлевская пропаганда. "Но мы не ожидали, что к такой грязи приобщаются отдельные журналисты и пользователи соцсетей", - отмечается в заявлении.

"Таня Чорновол разоблачает коррупционные интересы в якобы праведной и своевременной кампании протеста. Она указывает на адвокатов Курченко и менеджеров Иванющенко закамуфлированных под патриотов. Зная Татьяну, заверяем: она и в дальнейшем будет это делать. Она пойдет с правдой против медиа-трендов и политической конъюнктурой. Вы ее не остановите. А мы и в дальнейшем будем поддерживать нашу коллегу", - убеждены в партии.

Стоит отметить, что "Народный фронт" также обратился к правоохранительным органам с требованием установить лицо, совершившее нападение на народного депутата, и меру ответственности в соответствии с законодательством.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: