RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У Муженко рассказали про угрозы от россиян на саммите ОБСЕ

В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что российские представители в ОБСЕ во время саммита организации в Вене угрожали некими "сюрпризами" украинским верификаторам.

Инцидент произошел после того как украинская делегация озвучила результаты инспекции на территории РФ, которая проходила в январе 2017 года.

"Озвученные результаты инспекции в Российской Федерации, а также информация относительно присутствия и незаконной деятельности ее вооруженных сил на востоке Украины, поддержки незаконных вооруженных формирований на территории Донбасса вызвали бурные дискуссии среди государств-участниц, что привело к эмоциональным заявлениям представителей российской делегации, включая угрозы относительно “подготовки сюрпризов" украинским верификаторам", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также россияне попытались обвинить Украину в нарушении международных обязательств. На это делегация заявила о готовности в течение 2017 года пройти до десяти проверок сверх квот.

Как сообщал "Апостроф", по результатам инспекции Ростовской области, в ВСУ заявили об увеличении РФ своих войск у границы с Украиной.