RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Генерал Думанский заявил о беспомощности Порошенко и руководства Украины

Бывший замначальника Генштаба Украины, генерал-лейтенант Юрий Думанский заявил, что политика Петра Порошенко и высшего политического руководства Украины, в случае если они продолжат работу, приведет к распаду государства и потере ключевых регионов.

"Политические элиты, которые были и есть в настоящее время, неспособны к принятию стратегических решений", - сказал Думанский в эфире телеканала "112 Украина".

Генерал-лейтенант Думанский резко отверг инициативу Порошенко о вступлении Украины в НАТО, подчеркнув "они думают, что панацеей от всех бед у нас будет вступление в НАТО. Но натовские чиновники говорят, что мы должны сами себя уметь защитить, сами должны быть боеспособны и готовы ко всему". По мнению Думанского, зависимость политики Петра Порошенко от западных стран приводит к стратегическим ошибкам. "Мы руководствуемся командами извне. У нас нет тех государственных и политических деятелей, которые бы самостоятельно в интересах своего государства принимали бы решения и ответственно работали бы. Это наша земля и мы должны ее отстаивать", - подчеркнул экс-замначальника Генштаба.

Юрий Думанский в 2013 г. был заместителем начальника Генерального штаба ВСУ. В 2010-2012 гг. – командующий Западным оперативным командованием.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: