RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Эксперт заявил о готовности Рады создать ВСК по расследованию бизнеса Рыбалки

Представители всех парламентских фракций поддержали создание Временной следственной комиссии по расследованию бизнеса нардепа от Радикальной партии Сергея Рыбалки. Инициаторы ее создания ведут работу со своими коллегами по этому поводу.

С таким заявлением выступил политолог Алексей Станчевский.

Эксперт утверждает, что в поддержку создания временной СК по расследованию бизнес-деятельности Рыбалки высказались члены различных фракций, а также внефракционные депутаты.

"На сколько я знаю, то те, кто были агитаторами за создание ВСК, они ведут работу другими депутатами по этому поводу. Я думаю, что задержка с этой ВСК - это исключительно техническая сторона. Создание следственной комиссии уже поддержали депутаты от разных фракций, поддержали и внефракционных, в частности, такие как Тарута, Ярош. Поэтому я думаю, что этот вопрос поставят (на голосование, - ред.)", - говорит Станчевский.

Политолог добавил, что к нардепу Рыбалке вопросы накопились не только у нардепов, но и у правоохранителей.

"Вы знаете, что была акция АТОшников, которые требуют лишить его мандата (за наличие российского бизнеса,- ред.). Сергей Рыбалко рассказывает, что он большой оппозиционер, и это на него клевещут за оппозиционную деятельность, но, по сути, если разобраться, то на самом деле, на нем негде клейма ставить. Ведь, вопросы по Рыбалке возникают не только по материалам расследования СМИ, но и у ГПУ, которая арестовала счета его отца из-за неуплаты налогов.

Также есть вопросы по Е-декларированию. И, насколько я знаю, есть вопросы и по председательству в Комитете ВРУ, потому что журналисты установили, что он во время работы разъезжал по зарубежным поездкам", - добавил эксперт.

СМИ напомнили, что ранее журналисты нашли у Рыбалки завод по производству снэков в Липецке (РФ). Предприятие выпускает на российский рынок продукцию, которая фактически идентична торговым маркам его семейной корпорации "S.Group". Связь бизнеса Рыбалки с липецким заводом выстроена через ряд офшорных предприятий, зарегистрированных на Кипре и Виргинских островах, о чем писали СМИ. Примечательно, что практически все компании, которые входят в S.Group имеют банковкие счета в российских рублях.

Добавим, что из решения Днепровского суда, журналистам стало известно о том, что компания ООО "Снек Экспорт" (управляющая структура S.Group) за последние несколько лет перечислила кипрскому офшору Lagrion Limited более 1,5 миллиона долларов США.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: