RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Соцсети возмущены назначением главой муниципальной полиции Днепра экс-беркутовца

Пользователи социальных сетей высказывают негодование из-за назначения экс-беркутовца Андрея Ткаченко главой муниципальной полиции Днепра. Блогеры недоумевают, как мог мэр Борис Филатов пойти на подобное назначение и припомнили ему, как «он отсиживался в Израиле во время Майдана», пишет Главком.

В субботу Филатов написал в Facebook, что назначил главой муниципальной полиции бывшего сотрудника «Беркута». «Я беру на работу в горисполком командира днепропетровского «Беркута» времен Майдана – Андрея Ткаченко. Теперь он, а не правосек и доброволец Кирилл Харахулах, будет командовать муниципалами…», – написал мэр.

Журналист и блогер Евгений Назаренко предложил на странице Филатова в Facebook, представить нового главу муниципальной полиции на институтской, за что был заблокирован мэром Днепра.

«Здесь похоже одного мэра, которого по сути Майдан завел в кресло, чтобы не дай Бог туда не сел Вилкул - напрочь придавило короной. До сих пор относился к нему нейтрально и в чем-то даже с симпатией», - прокомментировал блогер Роман Синицын.

«Филатов уже превратился из оппонента и противовеса опоблоку в регионе на удобную и рабочую для них фигуру. Если честно, я уже что-то перестаю замечать между ними разницу», - написал Роман Кулик.

Политический обозреватель Александр Аронец в своей комментарии в Facebook отметил, что Филатов не поддерживал Майдан и находился в это время в Израиле.

«Просто штрих к портрету. Филатов пересидел всю Революцию Достоинства в Израиле.А Мы, лохи, здесь жизнями рисковали и с беркутом на смерть бились)))», - прокомментировал он назначение Ткаченко главой муниципальной полиции города.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: