RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Назван способ, как сорвать планы Кремля по развалу Украины через ДНР-ЛНР

Поскольку подконтрольные боевикам территории Донецкой и Луганской областей не подчиняются Киеву, то необходимо принять решение о признании этих районов оккупированными.

Такое мнение "Апострофу" высказал экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Политолог Игар Тышкевич в продолжение темы говорит, что такой сценарий срывает планы Кремля по развалу Украины при помощи так называемых ЛНР-ДНР.

Эксперт обратил внимание, что в российских СМИ на протяжении последнего года активно говорят, что подконтрольные боевикам территории являются украинскими.

"Это и официальная позиция Кремля. Для них главное – ввести "республики" в политическое поле Украины со всеми полевыми командирами, а еще лучше - ввести их в Раду", - объясняет Тышкевич. По его словам, подобный сценарий приведет к развалу политической системы Украины.

"Закон об оккупированных территориях не позволит этого сделать, ведь если территории оккупированы, значит, войти в состав Украины они могут только в результате деоккупации, а не политических компромиссов", - подчеркнул политолог. Он добавил, что после принятия закона главари ДНР-ЛНР не смогут попасть в Раду, как этого хотят в Кремля.

"Но если у нас есть АТО, то место (в Раде – ред.) для таких товарищей (главарей ДНР-ЛНР – ред.) есть", - отметил Тышкевич.

Больше читайте в материале "Апострофа" Конец АТО: несколько важных моментов в планах Турчинова.