RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Пиар - главный результат работы: в сети обсуждают интересные данные о советниках главы администрации Порошенко

Глава Администрации президента Украины Игорь Райнин пользуется услугами пятерых советников, большинство из которых являются специалистами в области PR.

Об этом сообщают "Українськіновини" со ссылкой на ответ из АП на информационный запрос.

Штатным советником Райнина с декабря 2016 года работает специалист по информационным вопросам Юрий Чевордов. О нем известно, как о редакторе одного из харьковских изданий, помощнике-консультанте Арсена Авакова в его бытность нардепом. Чевордов также успел поработать советником по информационным вопросам трех глав Харьковской ОГА - Игоря Балуты, Юлии Светличной и самого Райнина.

Трое внештатных советников достались нынешнему главе администрации Петра Порошенко от ранее работавшего на этой должности Бориса Ложкина. Все они являются специалистами в сфере информации и PR-сопровождения.

Сооснователь Украинского кризисного медиа-центра Наталия Попович длительное время проработала руководителем PR-агентства "Пи-Эр-Пи" (PRP). Геннадий Курочка также называется сооснователем Украинского кризисного медиа-центра. При этом, он имеет отношение к другой компании - CFC Consulting. Денис Денисенко является действующим директором ООО "Центр политического консалтинга". Его компания занималась политсопровождением Юрия Луценко, избирательных кампаний Юлии Тимошенко и Андрея Билецкого, а также PR-сопровождение реформ Минюста и др.

Не имеет опыта в области пиара только лишь бывший заместитель главы Харьковской ОГА Алексей Логвиненко.

В контексте данной информации работавший ранее в АП Денис Иванеско на своей странице в Facebook отметил: "Если 4 из 5 советников отвечают за пиар, значит пиар должен быть главным результатом работы?".

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли пиар "Укрзализныци".