RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​СМИ рассказали о покупке матерью братьев Валендюков элитной недвижимости на миллионы гривен

Пенсионерка из Винницы Лариса Пимоновна Валендюк за последнее время вложила в элитную недвижимость в Киеве примерно 10 миллионов гривен.

Об этом пишет Ubr.ua, напоминая, что женщина является матерью Олега и Владислава Валендюков. Олег Сергеевич Валендюк - заместитель начальника департамента обеспечения деятельности руководства ГПУ, экс-первый заместитель прокурора АР Крым, экс-и.о. прокурора Киева. Владислав Сергеевич Валендюк – ведущий специалист Фонда гарантирования вкладов физ. лиц и уже около года — ликвидатор банка «Финансы и кредит» олигарха Константина Жеваго.

Так, 14 июля Лариса Валендюк стала собственницей элитного жилья в полсотни метров по адресу Киев, Ивана Кудри, 7 (квартира 420). "Речь об одном из самых дорогих ЖК Киева — Central Park, где квадратный метр стоит не меньше полсотни тысяч гривен. Таким образом, квартира Ларисы Валендюк потянет на 2 миллиона 500 тысяч гривен", - пишет издание. Автор задается вопросом, откуда у бывшей преподавательницы Винницкого педагогического университета такие деньги для покупки жилья.

СМИ обратили внимание, что в госреестре есть информация о другой недвижимости в этом же элитном ЖК.

"В марте текущего года она купила в Central Park гараж — а это тут еще несколько сотен тысяч гривен", - отмечает издание.

"И самое главное приобретение Ларисы Валендюк в Central Park — четырехкомнатная квартира стоимостью за 7 млн гривен! Итого — всего за год пенсионерка из Винницы вкладывает в элитное столичное жилье около 10 млн гривен! Откуда такие деньги?", - подчеркнул автор, намекнув, что о происхождении денег могут знать сыновью Ларисы Валендюк.

"Насколько прибыльной в Украине может быть и работа в ГПУ, и тем более — правильная, в угоду бывших собственников типа Жеваго ликвидация банков — лишний раз говорить не имеет смысла. Так что еще раз порадуемся и за обеспеченную старость Ларисы Валендюк, и за успех ее сыновей", - резюмировало издание.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: