RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украинский журналист рассказал, какое будущее ждет Януковича и Азарова

Украинский журналист Роман Цимбалюк считает, что беглые украинские политики Виктор Янукович и Николай Азаров не имеют политического будущего.

Такое мнение он выразил в интервью "Апострофу".

"По-моему, нет. Все прекрасно понимают, что это – сбитые политические летчики. К Партии регионов и ее бывшим лидерам в Кремле есть четкое отношение, которое можно описать словом "презрение". Это люди, которые все профукали, и далеко не все поняли, почему это произошло", - говорит Цимбалюк.

Он отметил, что после оккупации ярых сторонников "русского мира" и русского языка Кремль отправил "на помойку". Единственное что им оставили – возможность участвовать в пропагандистских шоу на росТВ.

"Но зная, сколько людей их там обслуживает, могу сказать, что они далеко не бедные, и с этой точки зрения у них все хорошо. Только в Москве богатых людей и красивых автомобилей много, и этот ресурс там не редкий, а вот власть достается только элитной группе, и они здесь пролетают просто мимо", - отмечает журналист.

Цимбалюк предполагает, что если россияне пойдут на попытки захватить новые территории Украины, акцент все равно будет сделан на местных марионеток по примеру тех, которые действуют сейчас на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"В Москве прекрасно понимают, что в Украине сейчас не может быть пророссийских сил. Могут быть криминальные силы, бандитские", - добавил он.

Также читайте полный текст интервью "Апострофу" – "Из-за России в Украине уже не будет таких Майданов, как раньше – журналист Роман Цимбалюк".