RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Это напрягает: известный социолог указала на возмутительное поведение власти в ситуации с коррупцией

Украинский социолог, директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина удивилась поведению некоторых политиков после обнародования их электронных налоговых деклараций.

Об этом она сообщила в интервью журналу "Новое время".

"Я, честно говоря, была уверена, что после обнародования электронных деклараций политики побегут, по крайней мере, из власти. Тихонечко сядут и будут наслаждаться жизнью, чтобы их не трогали, но нет. Вот это и напрягает. Они будто уверены, что ничего не будет", - говорит Бекешкина.

"Бриллиантовых прокуроров" сколько уже судят? Третий год, и ничего не слышно. Надо сажать, в конце концов, по закону. Надо. Никуда не деться. А к этому не готовы, потому что "сегодня – ты, а завтра – я". Кого-то в ритуальную жертву, я думаю, принесут. Похоже, договорились, что это будет Михаил Добкин, хотя, как знать. Возможно, это очередной ход для сговорчивости Оппоблока", - считает социолог.

Как сообщал "Апостроф", журналист Роман Цимбалюк считает, что для борьбы с коррупцией в Украине Запад может ввести санкции против отдельных украинских политиков.