RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

А бои продолжаются: эксперт указал на важные моменты с обменом пленных на Донбассе

Процесс обмена пленными грозит стать бесконечным, если боевые действия на Донбассе не прекратятся.

Об этом в комментарии "Апострофу" сообщил политический аналитик Андрей Бузаров.

По мнению эксперта, вопрос пленных на Донбассе всегда стоял в стороне от общего процесса переговоров.

"Этот процесс выгоден всем – и Путину (который сейчас активно говорит об обмене пленными, - "Апостроф"), и американцам, и руководству Украины, и европейцам, поскольку это единственное подтверждение удачного хода переговорного процесса. И если мы внимательно проанализируем работу минской контактной группы, то единственная сфера, где более или менее есть какие-то достижения – это как раз сфера обмена пленными", - говорит Бузаров.

Он также отмечает, что результат переговоров во многом зависит от личной позиции Путина, так как ему важно создать и показать имидж миротворцы.

"И я верю, что переговорный процесс по обмену пленными будет частично удачным - и постепенно пленные будут освобождаться", - отмечает аналитик.

При этом Бузаров обращает внимание на то, что параллельно с переговорным процессом по обмену пленными бои на Донбассе продолжаются и число пленных растет.

"Следовательно, этот процесс (по обмену пленными) может быть вечным. Пока мы не прекратим боевые действия, мы не сможем фиксированно говорить о каком-то количестве задержанных с нашей стороны. Такая же позиция со стороны России и так называемых ДНР-ЛНР", - поясняет он.

Подробнее читайте в материале на "Апострофе": Переговоры с Путиным провалятся, Украине дадут серьезное оружие: примерные сроки известны.