RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Освобождение Саакашвили: известный журналист назвал главные проблемы Порошенко

Известный журналист Юрий Бутусов считает, что уголовное дело против лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили ставит перед президентом Украины Петром Порошенко ряд проблем.

Об этом Бутусов написал на своей странице в Facebook.

"Во-первых, попытка напугать и выдавить заграницу того, кто оставил Родину ради гражданства и политической карьеры в Украине, изначально имела мало шансов на успех", - начал он.

"Во-вторых, если перестать пугать и принять на веру все, что о нем сказано, то Саакашвили придется закрывать куда-то типа Качановской колонии, с аналогичным международным и общественным эффектом", - продолжил Бутусов.

Журналист считает, что "Саакашвили - человек движения, для него власть - это поиск цели, которую можно таранить", - поэтому он чувствует себя природно в конфликте с властью.

"В-четвертых, в стране, где недавно произошла революция, отдавая силовикам приказы кого-то задержать, надо думать, что задержанных, вероятно, придут поддержать, и вполне вероятно - на Майдане", - продолжил Бутусов.

Также он считает, что Саакашвили, имеющему опыт успешных реформ в Грузии, очень легко будет противостоять Порошенко и получить в этом конфликте поддержку Запада.

"В-седьмых, когда в демократическом государстве решаешь выключить оппонента из игры, надо постараться самому себе ответить на ключевой вопрос: "Кто от этого выиграет?", - закончил Бутусов.

Напомним, вчера Саакашвили сделал громкое заявление о своем президенстве.