RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Пригрозил отставкой: стало известно о серьезном конфликте между Порошенко и Луценко из-за Коломойского

Обыски по "делу Kroll" в "ПриватБанке" и поездка в Амстердам на встречу с олигархом Игорем Коломойским стали причиной серьезного конфликта между президентом Украины Петром Порошенко и генеральным прокурором Юрием Луценко.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседника издания, после обысков в "ПриватБанке" между Порошенко и Луценко состоялся телефонный разговор. На вопрос президента о причинах таких действий генпрокурор ответил, что не влияет на следователей по данному делу. В ответ на данный тезис Порошенко пригрозил ему увольнением.

Также источник издания выразил предположение, что на встрече в Амстердаме могли обсуждаться детали "по делу Kroll".

"Луценко и Аваков очень зря стали помогать Коломойскому. Kroll – международная компания, которая занимается розыском активов, украденных денег и их возвратом по всему миру. Против них так открыто идти нельзя", - отметил собеседник.

Информацию о конфликте по данному поводу подтвердили в окружении Порошенко. Также отмечается, что коммуникатором между олигархом и генпрокурором мог быть нардеп от БПП Александр Третьяков.

Напомним, ранее "Апостроф" писал о двух версиях встречи Коломойского и Луценко в Амстердаме - Конкурент Порошенко: зачем Луценко встречался с Коломойским за границей.