RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Берегут свои кошельки: снайпер сил АТО резко прошелся по властям Украины из-за войны на Донбассе

Украинские власти обладают эффективными ресурсами для кардинального изменения ситуации на Донбассе, однако не используют их для прекращения войны.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал один из лучших снайперов в зоне АТО, который попросил не называть своего имени и позывного.

"Мне кажется, потому что это кому-то выгодно. На складах – тысячи единиц техники. В государстве – сотни заводов, которые можно перестроить на военные рельсы. У олигархов на счетах – миллиарды долларов. Начиная от президента", - сказал собеседник.

Он также отметил, что в ситуации с оккупацией Крыма виноват не только Александр Турчинов, который на тот момент исполнял обязанности президента страны.

"Наверняка там игра гораздо глубже. Наверняка мы слишком многого не знаем. И власть имущие больше всего боятся, чтобы это не рассекретилось сейчас. И чтобы этого не произошло – они платят жизнями солдат и мирного населения, которое страдает в этой войне. Причем с обеих сторон. А они берегут свои кошельки, животы, ж*пы свои", - уверен снайпер.

Детальнее читайте в материале "Апострофа" - Мы отодвигаем время победы в войне, кому-то это выгодно - один из лучших снайперов в АТО.