RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​НФ призвал Раду поддержать закон о деоккупации Донбасса

Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак призвал парламентариев поддержать законопроект о деоккупации Донбасса. По его словам, голосование и признание России агрессором станет испытанием для Верховной Рады.

"Сегодня в этом зале мы все расставим точки над "і". И покажем нашим гражданам, кто действительно патриот, болеет за нашу страну, которая борется с агрессором, а кто коллаборантом", - сказал Бурбак с трибуны парламента.

"Во-первых, Россия впервые признается страной-агрессором. Во-вторых, определяется статус оккупированных территорий как Крыма, так и Донбасса. И это позволит нам увеличить наше присутствие в международных судах с тем, чтобы создать консолидированную позицию и обращаться в суд к России, которая теперь будет отвечать как страна-оккупант за все преступления. Будет нести политическую, уголовную и материальную ответственность за то, что она создала на временно оккупированных территориях", - сказал руководитель фракции НФ.

"В конце концов, этот законопроект позволит эффективнее сражаться на востоке страны", - считает нардеп.

"Я обращаюсь ко всем ответственным депутатам, не политиканам, а депутатам, которые болеют за страну. Несмотря на позиции фракций, несмотря на позиции политических партий мы должны сегодня быть политически ответственными гражданами Украины и должны отдать все свои голоса за то, чтобы закон о возвращении территорий был принят в сессионном зале. Это сегодня испытание для парламента, и я уверен, что украинский парламент с достоинством его пройдет", - резюмировал руководитель фракции Бурбак.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: