RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Министр агрополитики Кутовой может пересмотреть свое заявление об отставке - СМИ

Министр агрополитики Украины Тарас Кутовой, который написал заявление об отставке, может пересмотреть свое решение. В отставку Кутовой подал более 10 месяцев назад - 23 мая 2017 года, но она так и не была проголосована парламентом. Все это время он формально находился в отпуске.

У Кутового истек очередной срок отпуска и следующий он решил не оформлять, сообщают "Вести" со ссылкой на источник в Кабинете Министров, .

"Он всерьез рассматривает вариант возвращения в министерство", – сказал источник.

Кроме того, по его словам, возвращения Тараса Кутового – представителя дружественной БПП партии "УДАР", желают в Администрации президента.

"Было несколько встреч в АП, его уговаривали вернуться", - сказал он.

Напомним, что в качестве официальной причины ухода Кутового с поста министра агрополитики спустя год с небольшим после начала каденции было заявлено желание сосредоточиться на инвестиционной деятельности.

Неофициально сообщалось что Кутового заставила уйти в отставку массовая гибель свиней в результате распространения африканской чумы и коррупционные скандалы сопровождавшие министра в связи с работой ряда госкомпаний подчиненных Минагро, в частности конфликт вокруг деятельности ГП "Укрспирт". Ожидалось также, что Кутового назначат полтавским губернатором. Но назначеня за истекший год так и не последовало.

В его отсутствие исполняет обязанности министра первый заместитель Максим Мартынюк, а в случае его отсутствия - кто-то из заместителей министра.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: