RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​НФ призывает создать ведомство для реализации госполитики по вопросам трудовой миграции

Фракция "Народный фронт" предлагает создать в системе исполнительной власти единое подразделение или ведомство для реализации государственной политики по трудовой миграции.

С таким предложением на согласительном совете в понедельник выступил глава фракции НФ в парламенте Максим Бурбак.

«Сегодня я направил обращение к премьер-министру с предложением создать в системе исполнительной власти единое подразделение или ведомство для реализации государственной политики по вопросам трудовой миграции», - отметил он.

Бурбак подчеркнул, что вопрос трудовой миграции очень болезненный, но единая государственная политика в отношении него отсутствует.

«Об этой проблеме сейчас просто кричат все и везде, кроме парламента. Миллионы украинцев работают за рубежом. Они уже давно являются основным инвестором в экономику Украины. Но государственная политика в отношении наших трудовых мигрантов практически отсутствует. Закон «О внешней трудовой миграции» является рамочным и в основном не выполняется. Профильные специалисты и подразделения разбросаны по разным управлениях и даже ведомствах. Далее выработки статистики и констатации последствий дело не двигается», - сказал депутат.

Руководитель фракции НФ также призвал народных депутатов присоединиться к межфракционному объединению, которое будет заниматься законодательными проблемами трудовых мигрантов.

«В Верховной Раде мы с коллегами инициируем создание соответствующего межфракционного объединения - чтобы начать формировать законодательную основу для государственной политики в этой сфере. Прошу участвовать коллег из других фракций», - резюмировал Бурбак.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: