RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Повышая пенсионный возраст, власть совершает преступление против украинцев - Рабинович

Повышение пенсионного возраста – это преступление против всего украинского народа.

Такое мнение народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович озвучил на телеканале NewsOne.

«Правительство не просто подняло пенсионный возраст – оно совершило преступление против работающих людей, которые отдавали свое здоровье. Гробили себя, надеясь, что государство честно хотя бы вернет это в виде пенсий. Причем одной из самых низких в мире. Но даже это они пытаются отобрать», – подчеркнул парламентарий.

Лидер партии «За життя» также считает, что правительство под лозунгом «снижения нагрузки на бюджет» фактически занимается уничтожением людей, причем успешно.

«Если глава Международного валютного фонда доволен ходом реформ – это означает только одно: пенсионеров уничтожают с правильно задуманной скоростью. Значит правительство справляется с задачей «снизить нагрузку на бюджет», убивая людей, которые вышли на пенсию! У них нет лекарств, у них нет денег прожить. Им не собираются индексировать пенсии в следующем году. Что этим людям делать? Ходить по улицам убивать и грабить?» – возмутился народный депутат.

Он также отметил, что в Украине сравнялись средняя продолжительность жизни и возраст выхода на пенсию.

«У нас в стране очень интересная система: работай, а в день выхода на пенсию – умри. В любой европейской стране выход на пенсию – это праздник. Человек знает, что теперь он может путешествовать, жить. В стране, в которой пенсионер не может достойно прожить на пенсию, нет самого главного стимула – честно работать на свое государство», – подытожил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: