RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Мафия ведет войну против украинских активистов - Тимошенко

«Батькивщина» настаивает на создании Временной следственной комиссии для расследования убийства Екатерины Гандзюк и нападений на активистов, а также требует поставить в повестку дня и принять закон о ВСК (№1098).

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Согласительного совета председателей парламентских фракций и комитетов.

«Бесконечно сочувствую семье Екатерине. Мы должны обратить внимание на то, что с начала 2018 зафиксировано 54 покушения на жизнь и здоровье общественных деятелей. Это означает системную войну, которая ведется в Украине против активистов. В большинстве - это молодые люди, которые не хотят мириться с клановой системой», - отметила она.

"Это означает системную войну, которая ведется в Украине против активистов. В большинстве - это молодые люди, которые не хотят мириться с клановой системой", - отметила она.

Юлия Тимошенко отметила, что создание ВСК - это прямая норма Конституции Украины. Она обратилась к председателю парламента Андрею Парубию с требованием решить этот вопрос и поставить законопроект о создании ВСК в первую очередь.

"Если убивать наших детей нагло, цинично за то, что они борются с украинской мафией, которая заполонила Украину, если не реагировать, это будет означать, что мы такие же, как и те, кто обливает их кислотой, кто объявил против них войну", - сказала она.

В случае, если законопроект о создании ВСК не будет вынесен на рассмотрение, "Батькивщина" отказывается голосовать за другие вопросы повестки дня.