RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Проблему цены на газ создали популисты - Герасимов

Председатель фракции партии "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов заявляет, что тему повышения цены на газ активно используют именно те политики-популисты, которые эту проблему создали.

Об этом сообщается на сайте партии.

"Отмечу еще раз: невзирая на войну и аннексию Крыма, при нынешних экономических условиях внешние заимствования были бы не нужны, если бы не долговая яма, созданная во времена Тимошенко и Януковича, которые вместе передали нам в наследство долги в размере свыше 70 миллиардов долларов США! Когда сегодня эти же люди рассказывают, что вернувшись к власти, смогут уменьшить цены на газ едва не вдвое и втрое - это циничная ложь!", - сказал Герасимов, выступая на согласительном совете лидеров фракций и комитетов парламента.

"Обещали все и всегда, не уменьшил цену никто и никогда. И факты это ярко свидетельствуют: в 2017-2018 годах мэры от "Батькивщины" не снижали, а только повышали тарифы. Стебник, Черкассы, Луцк, Сумы. Перечень можно продолжать, потому что у сегодняшних популистов нет ни рецепта снижения цены за газ, ни понимания, как эти цены удержать от дальнейшего роста", - добавил лидер фракции.

Герасимов добавил, что президентская политическая сила полностью поддерживает позицию главы государства о расширении программы субсидий и усиления защиты уязвимых слоев населения от повышения тарифов.