RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Строительные "смотрящие" Януковича до сих пор влияют на отрасль - журналист

Размеры взяток за строительство и ввод в эксплуатацию крупных объектов недвижимости якобы определяют близкие к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману "смотрящие" братья Горовые.

Об этом пишет журналист Юрий Бутусов.

"Тарифы поборов на строительство определяют братья Горовые. И замыкаются эти братья со своими чемоданами на влиятельных людей. Фактически контролирует и "инкассирует" ГАСИ первый заместитель министра - исполняющий обязанности министра аграрной политики Максим Мартынюк, доверенное лицо Гройсмана. "Винницкая команда", - пишет Бутусов.

Как утверждает журналист, братья Горовые являются "смотрящими" за сферой архитектурно-строительного контроля со времен президенства Виктора Януковича.

"Братья Горовые "смотрят" за ГАСИ со времен Януковича, и сейчас спокойно продолжают свою деятельность. Странно, что никто не сообщил генеральному прокурору об этом. Начальников в Одессе уже не раз меняли, но Горовые умеют договариваться в Киеве при любых правительствах", - пишет Бутусов.

По данным журналиста, Горовые входят в "группировку киевского авторитета" Артура Палатного. "Тем не менее, в одесском ГАСИ они уже не раз меняли своих людей на удобных исполняющих обязанности", - пишет Бутусов.

Напомним, ранее о коррупции и неформальных "смотрящих" в сфере архитектурно-строительного контроля заявлял генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.