RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Минобороны дезинформирует украинцев о количестве квартир, выделенных военным - эксперт

Нынешняя власть доносит до украинцев неправильную информацию о количестве квартир, выделенных военным.

Об этом в своем блоге на "Цензор.НЕТ" пишет военный эксперт Иван Апаршин, подчеркивая, что на самом деле количество квартир не превышает тысячи в год.

"Это очень мало, учитывая реальные потребности - и то, что количество выделенных для армейцев квартир может быть в разы выше!", - уверен Апаршин.

Он вспоминает, что во время, когда Министерство обороны возглавлял Анатолий Гриценко, удалось обеспечить квартирами 12600 семей военнослужащих. Апаршин подчеркнул, что этот показатель стал самым высоким за все годы существования Вооруженных сил.

"Сегодня этот процесс практически остановлен. Не потому, что нет денег. А потому, что их воруют", - считает военный эксперт.

По его словам, доказывает это акт проверки Счетной палатой Минобороны по программе строительства жилья для военнослужащих и их семей в 2016-2017 годах. Апаршин уточнил, что с 1,247млрд гривен, не нашли подтверждения расходов на около 600 млн гривен.

"Из запланированных 2200 квартир Минобороны получило 1083. Зато нашли случаи возведения жилья для военных там, где этих военных никогда не было. Или случаи покупки под видом новых квартир старых зданий, не предназначенных для проживания", - рассказал Иван Апаршин.