RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский топ-чиновник по кличке "Бакс" попал в скандал

Журналистов антикоррупционной программы "Схемы" не пускают на пресс-конференцию с и.о. министром аграрной политики Максимом Мартынюком.

Об этом сообщает журналистка и ведущая Наталья Седлецкая на своей странице в Facebook.

"Завтра состоится годовая итоговая пресс-конференция Максима Мартынюка - он сейчас руководит министерством аграрной политики, с тех пор как Кутовой самоустранился", - написала она.

Журналисты программы "Схемы" провели журналистское расследование, которое связано с деятельностью и.о министра аграрной политики Максима Мартынюка по кличке "Бакс". Как отметила Седлецкая, такое прозвище ему дали в политических кулуарах, но детали она не уточнила.

По словам Седлецкой, журналистов программы не захотели аккредитировать на мероприятие, объяснив: "из-за большого количества желающих и ограниченное число мест, приоритет был предоставлен представителям аграрных СМИ". Такими действиями коллеги Мартынюка нарушили законы Украины. В частности, статью 26 Закона "Об информации" нарушила начальница отдела связей с общественностью министерства Алена Солоха.

Но не смотря на это Седлецкая заявила, что журналисты все-таки пойдут на пресс-конференцию, чтобы задать свои вопросы Максиму Мартынюку.

Ситуация также возмутила пользователей и других политических деятелей, которые прокомментировали ее под постом ведущей.

Позже стало известно, что журналисты программы смогли попасть на пресс-конференцию, онлайн эфир которой транслировали на странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", сайт AgroPolit проанализировал очередной год каденции фактического руководителя аграрного министерства Максима Мартынюка, на этом посту. По мнению журналистов издания, работа аграрного министерства, после того, как его покинул министр Тарас Кутовой, чья отставка, к слову, до сих пор не проголосована, оставляет желать лучшего.