RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Кличко призвал депутатов поддержать решение об охране детских садов и школ столицы

Принять во втором чтении решение по охране объектов коммунального собственности призвал депутатов Киевсовета мэр столицы Виталий Кличко в начале заседания Киевского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба столичного мэра.

"Речь идет о безопасности в городе. Это и объекты транспортной и инженерно-транспортной инфраструктуры, и школы и детсады, учреждения медицинской и социальной сферы. И вы все понимаете, насколько это в нынешней ситуации важно. Функцию по охране предусмотрено возложить на муниципальных охрану Киева. Сегодня в нее вовлечены преимущественно украинские защитники- ветераны АТО", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что важно безотлагательно рассмотреть и городские целевые программы. Речь идет об утверждении программы "Управление объектами коммунальной собственности общины Киева на 2019-2021 годы". А также - рассмотрении вопросов приватизации коммунального имущества, принадлежащего к объектам малой приватизации и утвердить положение о деятельности аукционной комиссии для продажи таких объектов малой приватизации.

Виталий Кличко также призвал депутатов внести в повестку дня вопрос об утверждении городской целевой программы по градостроительной политике.

"Это важно для столицы. И я прошу, чтобы мы сегодня рассмотрели проект этой программы", - добавил мэр столицы.