RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Газ, выплаты в бюджет и рабочие места: Бойко пояснил важность бесперебойной работы ГТС Украины

Бесперебойная работа газотранспортной системы Украины – это не только газ, но и рабочие места, и поступления в государственный бюджет.

Такое заявление сделал сооснователь "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко в Николаеве во время встречи с коллективом завода "Зоря".

"Завод "лежит" уже 5 лет, нет работы, мы простаиваем, ничего не производим. Мы знаем о ваших переговорах в Москве, для нас это очень важно. Продление контрактов по газотранспорту, возвращение на российский рынок помогли бы нашему предприятию возродиться", – рассказали Юрию Бойко местные жители.

Отметим, что Николаевский завод "Зоря"- "Машпроект" – крупнейший Научно-производственный комплекс "Укроборонпрома". Некогда один из лидеров мирового газотурбостроения, практически остался без заказов.

"Когда я был руководителем "Нафтогаза", мы заказывали у вас газотурбинные установки. У нас был рынок с Россией – россияне покупали установки для своих катеров и судов. Сейчас эта связь утеряна. И главная задача сегодня для нас, чтобы мы обеспечили газотранспортную систему работой, а вас, соответственно, заказами. 10 июля на встрече в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым нам удалось достичь ряда договоренностей по жизненно важным для Украины вопросам. Это и вопросы снижения цены на газ, и договоренности о прямых поставках российского газа в нашу страну. Это будет новый контракт на транзит, а это значит, что у вас будут заказы. Для вашего предприятия критически важно, чтобы контракты были возобновлены. Я обещаю, что завод "Зоря" будет работать и получать заказы и на газотранспортную систему, и вернётся на российские рынки", – заверил работников предприятия Юрий Бойко.

Сооснователь "Оппозиционной платформы – За жизнь" также представил кандидатов-мажоритарщиков, которые баллотируются по 6-ти избирательным округам Николаевской области: №127 – Александр Горбачев; №128 – Анатолий Дворник; №129 – Максим Невенчаный; №130 – Владимир Фроленко; №131 – Валерий Колесников; №132 – Андрей Головчанский.

"Я уверен, что с этой командой мы победим. Каждый из кандидатов имеет большой профессиональный и жизненный опыт, готов защищать права наших избирателей и отстаивать интересы жителей Николаевщины", – подытожил Юрий Бойко.