RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Соратник Черновецкого депутат Киевсовета Маляревич идет в Раду от партии Порошенко - СМИ

Депутат Киевсовета Олесь Маляревич баллотируется в народные депутаты от "Европейской солидарности" на 214-м округе.

Об этом говорится в ролике общественных активистов, выложенном в YouTube.

В политику Маляревич пришел в 2010 году, когда баллотировался на должность мэра Боярки от партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко. Сотрудничал с "заменой" Черновецкого в столице – Александром Поповым.

Спустя четыре года был избран в Киевсовет. Перед выборами журналисты сообщали, что Маляревич – соратник экс-секретаря Киевсовета Олеся Довгого, но он сам это категорически опровергал.

Следует отметить, что Олесь Маляревич – директор фирмы "Киномедиа Эдвертайзинг", которая занимается рекламой в кинотеатрах, и вместе с ним в Киевсовет баллотировался Михаил Яковчук – коммерческий директор этой же фирмы. Тогда Маляревич прошел в городскую власть, получив поддержку партии "УДАР-Солидарность". А Яковчук, который ранее был депутатом Киевсовета от "Блока Леонида Черновецкого" – не попал в Киевсовет.

В 2015 году, Маляревич снова участвует в местных выборах, теперь по 55 округу, поддержку ему оказывает "БПП-Солидарность". С 2016 года он становится помощником-консультантом советника мэра Киева по вопросам благоустройства, народного депутата от БПП Дмитрия Белоцерковца.

Также Маляревич, по свидетельствам очевидцев, сотрудничал со столичным застройщиком Максимом Микитасем, который вел бизнес с Олесем Довгим.

В прессе отмечается, что Маляревич лоббировал план застройки Никольской слободки, а ныне готовит при согласовании с Микитасем проект постановления, которым фактически разрешается застройка парковой зоны на Русановке.

Стоит также отметить, что Олесь Маляревич – первый заместитель председателя комиссии Киевсовета по вопросам бюджета. По данным издания "КиевВласть", он был членом комиссии по вопросам проверки банкротства банка "Крещатик", в котором хранились средства Киевсовета и депозиты киевлян. Тогда члены инициативной группы вкладчиков банка прямо обвиняли депутатов Киевсовета, в том числе Маляревича, в саботаже заседаний комиссии.

В декларации о доходах Маляревич указывает наличие у его семьи трех квартир в столице и в Киевской области, двух земельных участков – в Киевской области и в аннексированном Крыму, двух машиномест в паркингах, а также двух недостроенных квартир и машиноместа в подземном паркинге в Киеве. По данным общественного движения "Честно", он занимает почетное третье место среди депутатов-любителей роскошных автомобилей. В его автопарке - RangeRover, Audi A8, Mercedes, Toyota, а также два Lexus.

Доход семьи кандидата в 2018 году превысил 4,53 млн гривен, а сумма сбережений равнялась 205,3 тыс гривен, 80 тыс долларов США и 152 тыс евро. Маляревичи официально владеют пятью фирмами, возглавляет благотворительный фонд и общественную организацию "Спортивный клуб Юниор Русановка".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть Тема: Выборы
Теги: