RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Вопрос мира не волнует: Медведчук раскритиковал указ Зеленского о целях развития страны

В "Оппозиционной платформе – За жизнь" прокомментировали новый указ президента Владимира Зеленского "О Целях устойчивого развития Украины на период до 2030 года", где глава государства учел провозглашенные в ходе Генассамблеи ООН "цели устойчивого развития" страны.

Так, председатель Политсовета партии Виктор Медведчук указал, что президент во многом продублировал программный документ ООН, но не учел ключевых для Украины вопросов – в частности, речь идет о урегулировании конфликта на Донбассе и его реинтеграции.

Текст его заявления выложен на официальном сайте "Оппозиционной платформы – За жизнь".

"Беспокоит не столько плагиат власти, которая ранее переписывала законопроекты, внесенные депутатами VIII созыва, и выдавала за свои, а под видом президентского указа выдает наработки представителей мирового сообщества. Тревожит и вызывает опасения другое: к сожалению, президент Зеленский, который, говоря о целях развития Украины, серьезно обеспокоился сохранением и рациональным использованием "украинских" океанов, даже не вспомнил о ключевом для каждого украинца вопросе. А ведь именно восстановление мира в Украине, "сшивание" страны, возвращение Донбасса в Украину и Украины на Донбасс является главной задачей. И достичь ее в самое ближайшее время – не годы, а считанные месяцы или даже недели ‒ более чем реально", - говорится в заявлении политика.