RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Слуги дьявола": Рабинович раскритиковал депутатов "Слуги народа" за решение открыть рынок земли

В среду, 13 ноября, работа Верховной Рады Украины заблокирована – фракция "Слуга народа" пыталась проголосовать за проект о рынке земли, а оппозиционные фракции эти попытки блокировали.

Об этом рассказал сопредседатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович в кулуарах ВРУ.

"Слуги народа" захватили трибуну, заблокировали работу Рады с целью продавить законопроект и продать имущество народа Украины. Подтянули коллегу Яременко, ему поручили блокировать трибуну", – отметил политик.

Вадим Рабинович обратил внимание, что все фракции, кроме "Слуги народа" выступили против принятия проекта и рассказал о разговоре с представителями президентской фракции.

"Я разговаривал с ними и понял, что ни один из "слуг" не понимает, зачем это делается (блокирование) – просто поступила команда" – возмутился он.

Рабинович настаивает, что у внесенного правительством проекта о рынке земли "нет плюсов".

"Если кто-то считает, что украинцы хорошо живут, и они действительно в состоянии купить землю, то с такими людьми мы живем в разных странах. Землю скупят либо МВФ, либо коррупционеры", – прогнозирует политик.

Он напомнил, как "представители власти рассказывали, что мы, мол, построим страну, народовластие введем", а решение о земельном референдуме не было принято.

"Где обещанный референдум? Быстро голосуем и землю продаем. Напомню обещания Зеленского первым законом, который он вынесет в Верховную Раду, будет закон о народовластии" – спросил нардеп.

Прокомментировал политик и обвинения в свой адрес о том, что у него якобы имеется два паспорта – гражданина Украины и Израиля.

"У меня украинский паспорт и я подам на него в суд. У половины вашей команды по два паспорта. И вы еще рот открываете?", – возмутился нардеп.

"Не оставайтесь в стороне, потому что это коснется каждого – мы потеряем украинскую землю… Ни Янукович, ни Порошенко не творили такого! У них в глазах читается одно: продать землю Украины!.. Мы не позволим власти продавить свой закон, потому что тогда не будет ни земли, ни Украины!", - обратился Рабинович к украинцам.