RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Подозрение Порошенко: стала известна реакция экс-президента и генпрокурора Рябошапки

Акт подозрения пятому президенту Украины Петру Порошенко будет предоставлен в течение ближайших недель, над этим ведут работу сразу два отдела Генеральной прокуратуры.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка в комментарии для канала ГПУ в YouTube.

Он отметил, что в данный момент в Генпрокуратуре проверяют соответствие документов ГБР регламенту украинского парламента.

"Работают как минимум два подразделения – одно, которые сопровождает ГБР, второе – это юридическое, мы проверяем, насколько проект отвечает регламенту ВР… Я думаю, что в течение нескольких недель у нас будут соответствующие справки и будет соответствующий проект решения", - указал он.

Также Рябошапка указал, что подозрение "может немного меняться".

Тем временем сам экс-президент срочно вернулся в Украину из Турции и назвал действия Госбюро расследований "феерической глупостью".

"Только что я услышал феерическую глупость, которую обнародовал председатель ГБР. Поскольку я находился с визитом в Турецкой Республике, вынужден был отменить несколько встреч и немедленно вернуться в Украину" — заявил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что следователи Госбюро расследований передали в Генеральную прокуратуру проект сообщения о подозрении бывшему президенту Украины Петру Порошенко по ч. 3 ст. 109 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.