RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В СМИ анонсировали возвращение скандального мэра Черновецкого в Украину

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий намерен вернуться в Украину.

Об этом говорится в материале издания "Голос".

Так, возросшая медийная активность Черновецкого, прекращение уголовного преследования его сына Степана в Испании, а также появление последнего в качестве потенциального инвестора компании "Укрбуд", по мнению журналистов, свидетельствуют о желании бывшего мэра Киева вернуться в политическую и бизнес-повестку Украины.

"Черновецкому не удалось пристроить огромный объем "кэша", с которым он покинул должность мэра Киева. У него отлично получалось делать деньги в Украине. При этом он не смог реализовать себя в Грузии, и вряд ли сможет выстроить успешный бизнес в Израиле, гражданином которого он является. Бизнес сына Степана, который инвестирует в различные стартапы, инновации и тому подобное, пока выглядит как игрушка, не приносящая реальных дивидендов. Именно по этой причине мы неожиданно услышали о Черновецком в контексте масштабной истории с "Укрбудом" - он ищет приложение своим амбициям и капиталу" - пишет издание.

В издании считают, что возвращение Черновецкого может состояться как непосредственно (в случае прекращения уголовных производств в отношении него в Украине), так и в лице своих родственников. Речь идет, прежде всего, о дочери Кристине Черновецкой и ее муже – Сергее Янчукове, гражданине РФ с интересами в сфере недвижимости, золотодобыче и добыче газа.