RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

"Репрессии власти": нардеп Шахов прокомментировал поджог офиса "Нашего края" в Подгородном

Неоднократные угрозы и давление со стороны провластных сил на местных представителей партии "Наш край" вылились в обычный террор.

Об этом заявил сопредседатель партии, народный депутат Сергей Шахов в Facebook, комментируя поджог офиса "Нашего края" в Подгородном Днепропетровской области.

В воскресенье в Днепропетровской в городе Подгородное сожгли офис партии "Наш край".

"Неоднократные угрозы и давление со стороны провластных сил на местных представителей партии вылились в обычный террор. За что? За то, что получили поддержку земляков и заняли второе место на выборах в местные ОТГ", - отметил Шахов.

Нардеп напомнил, что не первый случай репрессий властей против партии и ее активистов.

"В январе этого года на Луганщине, преследовали наших волонтеров благотворительного фонда. Были незаконные обыски и прослушивания телефонов активистов. Все это было"благодарностью"за помощь обычным людям. Но прежде всего это была месть за победу команды"Нашего края"на парламентских выборах и очень скромные результаты "партии власти" в мажоритарных округах Луганской области", - заявил Шахов.

По его мнению, это связано с тем, что уже осенью должны состояться местные выборы.

"Власть взяла на вооружение тактику преследования и запугивания политических оппонентов, применявшейся предыдущие режимы в предвыборной борьбе. Видим чем это закончилось для этих режимов. Еще раз подчеркиваю: методы террора, насилия и поджогов недопустимы в политическом противостоянии. Хочется, чтобы представители власти опомнились", - заявил Шахов.

Сопредседатель партии убежден, что подавление оппозиции не добавит к рейтингу партии власти ни процента.

"Наш край" призывает правоохранительные органы провести тщательное расследование, найти причастных к поджогу офиса партии в городе Подгородное", - подытожил Шахов.

Как сообщалось ранее, в Подгородном Днепропетровской области неизвестные подожгли офисное помещение партии "Наш край". Партия расценила это как политическое давление.