RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Олег Уруский назначен вице-премьером: кто он и чем будет заниматься

Верховная Рада Украины на своем заседании 16 июля назначила Олега Уруского на должность вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады Украины в Twitter.

Свои голоса за такое решение отдали 250 нардепов, против выступили 18 народных избранников, еще 51 нардеп воздержался, а 53 не голосовали.

Олег Уруский - бывший глава Государственного космического агентства. Во время своего выступления в Раде он назвал рассмотрение своего назначения на должность возвращением тех долгов, которые промышленность Украины получила в результате принятия определенных управленческих решений, сделанных много лет назад.

Первым своим заданием Уруский назвал налаживание системы, "чтобы мы избавились от того хаоса, в котором находится наша промышленность".

"То, что у нас нет системного подхода, свидетельством этого является, например, если мы проанализируем, каким образом происходит в оборонно-промышленном комплексе управление, то этот закон об особенностях управления предприятиями оборонно-промышленного комплекса требует изменений", - сказал Уруский во время своего выступления в парламенте.

Как сообщал "Апостроф", Верховная Рада Украины на своем заседании в четверг, 16 июля, поддержала кандидатуру Кирилла Шевченко на должность главы Национального банка.

Также Верховная Рада во время заседания 16 июля проголосовала за назначение Ольги Пищанской главой Антимонопольного комитета.