RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Рабинович раскритиковал власть за попытки отпустить радикалов, обстрелявших автобус "Патриотов - За життя"

Сейчас ведется активная работа, чтобы отпустить представителей̆ "Азова" и "Нацкорпуса", которые стреляли в автобус с активистами организации "Патриоты - За жизнь" под Харьковом, и по мнению оппозиционных политических сил, это "лакмусовая бумажка ситуации в стране".

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в эфире программы "Прайм" на телеканале "112 Украина".

Политик отметил, что 60 дней̆, которые пребывали под заключением фигуранты обстрела, заканчиваются.

"Ведется активная работа, в том числе и с "зелеными", и с правоохранителями, чтобы отпустить этих бандитов из "Нацкорпуса" и "Азова". Вот где лакмусовая бумажка того, что есть. Бандиты – это бандиты, так называйте их бандитами! Преступники – это преступники, а политики – это политики. Это разные вещи. И как только мы начнем это делать – называть вещи своими именами – вот тогда и строится страна", – уверен Вадим Рабинович.

Вадим Рабинович отметил, что нападения на людей с оружием не являются нормой для цивилизованного государства и призвал представителей конфессий провести всеукраинский молебен.

"Я считаю, что у нас все перекручено. Идеальным, на мой взгляд, вариантом расставить все по местам, было бы вот что: собраться руководителям всех конфессий и провести один молебен по изгнанию дьявола, в первую очередь – со здания на Банковой̆, а потом и из всей̆ Украины. Ведь такого кошмара, который̆ творится у нас, нет ни в одной̆ стране мира! Разве где-то еще можно увидеть, чтобы по улицам бегала банда, называла себя патриотами и стреляла в людей̆. Это – норма для Украины, но не для цивилизованной̆ страны, которой̆ мы хотим стать", – резюмировал Вадим Рабинович.