RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Батькивщина" становится альтернативой нынешнему хаосу и безвластию - эксперт

Общество переживает период разочарования в "новых лицах" и требует радикальных изменений в отношениях власти и гражданина, а "Батькивщина" - единственная, кто формирует альтернативную повестку дня, в основе которого лежат суверенитет Украины и ее экономический национализм.

Об этом пишет политический эксперт Андрей Золотарев, пишет "РБК-Украина".

"К концу года власть оказалась на пороге "внутриполитического дефолта". Опросы общественного мнения показывают, что "слуги народа" потеряли лидирующие позиции в оценках граждан - 65-75% убеждены, что страна движется в неверном направлении. Это коррелируется с результатами местных выборов, которые свидетельствуют, что 80% людей в оппозиции к политике власти. В условиях войны, эпидемии и социально-экономического кризиса это может привести к непоправимым последствиям", - предостерегает эксперт.

Сегодня обществу нужен новый курс - новая стратегия развития, которую власть предложить не может, убежден Золотарев. Соответствующим видением развития Украины, по мнению эксперта, и документом, в котором подробно расписана его реализация может похвастаться разве что Юлия Тимошенко. Вполне логично, что лидер "Батькивщины" делает ставку на сплочение вокруг себя ответственных патриотических сил, которые отстаивают суверенитет Украины и экономический национализм.

"Интересно, что Тимошенко делает ставку не столько на центральных политиков, сколько на местные общины, которые существенно укрепились в результате последних выборов. И это естественно, потому что по официальным результатам выборов, на первом месте по количеству депутатов "Слуга народа", на втором - "Батькивщина", которая, опережая ЕС и ОПЗЖ, стала первой среди оппозиционных сил", - добавил Золотарев.

Напомним, по окончательным данным, команда Тимошенко набрала 12.5% голосов и провела в советы по всей стране более 4500 депутатов, уступив только президентской партии, за которую проголосовали 17.5%.