RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Татьяна Плачкова призвала НКРЭКУ отчитаться в Верховной Раде о росте тарифов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, должна отчитаться в Верховной Раде о своих решениях, вследствие которых увеличиваются тарифы.

Соответствующее постановление парламента №4496 инициировала народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Татьяна Плачкова.

"Коллеги из разных фракций и комитетов поддержали мою инициативу, и мы зарегистрировали соответствующее постановление", - сообщила политик в Facebook.

Она подчеркнула, что свою ответственность за чрезмерное и постоянное увеличение тарифной нагрузки на людей представители власти переводят именно на этого регулятора и обосновывают это его юридической независимостью. Однако Нацкомиссия по закону подотчетна Верховной Раде. Поэтому парламент должен дать оценку деятельности регулятора, а общество – получить полную и объективную информацию о его ценовой и тарифной политике.

"На ее основе мы сможем определить пути влияния на ситуацию с тарифами. Шаги, которые будут защищать именно потребителей", – резюмировала Татьяна Плачкова.