RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Батькивщина" готова созвать внеочередное заседание по тарифам - Юлия Тимошенко

На следующем согласительном совете "Батькивщина" будет требовать включения в повестку дня всех "тарифных" законопроектов и определения специального дня, когда все они будут рассмотрены в зале. Если это не будет поддержано, команда "Батькивщины" будет собирать 150 подписей за проведение внеочередного заседания.

Об этом во время выступления в парламенте сообщила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Сегодня утром, до начала пленарного заседания, должно было пройти совещание, посвященное тарифным вопросам, однако было сорвано, так как лидеры фракций "Слуга народа" и "Европейская солидарность" не явились. Но сорванные договоренности не остановят команду "Батькивщины", - отметила лидер партии.

По ее словам, на следующей сессионной неделе во время согласительного совета "Батькивщина" будет настаивать на постановке на голосование вопроса о включении в повестку дня всех "тарифных" законопроектов и определения специального дня, когда все они будут рассмотрены в зале. Если и это не удастся, заметила глава партии, команда соберет 150 подписей для проведения внеочередного заседания, посвященного вопросу нормализации ситуации с тарифами.

"От внеочередной сессии руководители двух фракций, которые саботировали сегодняшнее совещание, не уклонятся. У меня есть надежда что наш законопроект №4680 будет иметь поддержку в зале, ведь он возвращает людям дешевый газ отечественной добычи, как это было до 2014. Он не только позволит снизить тарифы в три раза, но и прекратит коррупцию на рынке. Я верю, что мы наконец проголосуем то, что нужно людям, а не большим коррупционным образованиям", - отметила Юлия Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" также сообщила, что пятницу, 19 февраля, соберутся члены Временной следственной комиссии, которые будут изучать коррупционную составляющую в тарифном вопросе.

"Или депутаты будут служить людям, или способствовать коррупции. Внеочередное заседание Верховной Рады покажет, кто есть кто в этом зале", - уверена Юлия Тимошенко.