RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Советница президента Страхова раскритиковала Зеленского из-за записей Барабаш - эксперт

Советница президента Виктория Страхова оказалась в эпицентре скандала после того, как вступила в конфликт с окружением Михеила Саакашвили и публично раскритиковала президента.

Об этом сообщает директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк.

Страхова постоянно критикует Зеленского и негативно отзывается о Саакашвили - как в частных разговорах, так и в публичных заявлениях.

"В частности, Страхова называет Саакашвили "гастролером". А также крайне негативно отзывается о членах его команды. Говорит, что Маша Барабаш - просто "кошелек" Михо, мол, сидит у него на кассе. А Лиза Ясько, по ее словам, - неквалифицированная (на самом деле там гораздо более резкие формулировки) и все, чего добивается, - исключительно благодаря связи с Саакашвили", - перечисляет Миселюк.

Также политолог обратил внимание на конфликт, который разгорелся между Страховой и представителями команды Саакашвили. Он возник на почве записей, на которых Страхова негативно отзывается о президенте или якобы даже "посылает" его.

"Кстати, ранее СМИ уже писали, что Виктория Страхова обвинила Владимира Зеленского и Михо Саакашвили в лоббировании крупных торговых сетей в ущерб малому и среднему бизнесу. Поэтому сейчас видим уже очередной скандал, который разворачивается внутри команды Зеленского. Похоже, что Офис президента теряет контроль над ситуацией во властных кабинетах", - констатирует Миселюк.