RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Только правительство профессионалов во главе с Тимошенко может спасти Украину от "идеального шторма" - эксперт

Коалиция с "Батькивщиной" позволит власти стабилизировать ситуацию в экономике, эффективно противодействовать эпидемии и быстро укрепить страну перед угрозой обострения на фронте.

Об этом в статье для "Цензор.нет" пишет известный политический эксперт Виталий Кулик.

"В условиях кризиса, который угрожает существованию страны, ответственная власть прибегает к консолидации и формирует правительство национального единства. Отвергаются партийные распри и создается Правительство с большой буквы - субъект, который предлагает антикризисную стратегию, берет на себя ответственность за ее реализацию и получает чрезвычайные полномочия", - констатирует аналитик.

По словам эксперта, в основу антикризисной политики такого правительства должна быть положена стратегия отказа от внешнего управления и отмены "антинародных реформ" - медицинской, земельной, образовательной и тому подобное. Именно это предлагает "Батькивщина", лидер которой едва не единственная, кто способен сегодня собрать и возглавить "надпартийное правительство из сильных специалистов".

"На сегодня именно команда Тимошенко предлагает решения, которые могут стабилизировать систему. Также Тимошенко – это "таран" для Зеленского в противостоянии с олигархами. К тому же она не составляет электоральной конкуренции президенту, если у последнего есть намерения продолжать политическую карьеру", - пишет Кулик.

Объединение "Слуги народа" и "Батькивщины", по его убеждению, также позволит президенту отсрочить досрочные парламентские выборы, которые из-за недееспособности монобольшинства и провал правительства Шмыгаля становятся все вероятнее.

"Идеальный шторм" все ближе. Что может ему противопоставить Банковая? Утлый челнок "правительства Шмыгаля", который давно протекает и больше похож на бутафорский?" - риторически спрашивает эксперт.