RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

АПК, туризм, логистика и IT - основные составляющие экономики на 20 лет - Борис Колесников

АПК, туризм, логистика и IT-технологии - это основные составляющие украинской экономики на ближайшие 20 лет.

Об этом Борис Колесников, лидер партии "УКРАИНА-НАШ ДОМ" заявил на презентации программы по формированию областных организаций, начало которой было положено в Харькове и Сумах.

"Харьков - это первая столица Украины, индустриальный и научно-технический центр, город, в котором на протяжении десятилетий формировалась управленческая элита. В ближайшие месяцы во всех областях Украины партия откроет свои областные организации, чтобы они могли эффективно донести наши идеи до избирателей", – заявил Борис Колесников.

Задачей встреч с активом города и СМИ было не только представление глав облорганизаций "УКРАИНА - НАШ ДОМ", но и диалог о проблемах каждого региона и страны в целом.

"В Украине существуют основные секторы, которые составляют экономику страны. Это - АПК, туризм, тяжелая промышленность, логистика и информационные технологии. Промышленность - это Восток страны. Запад и Юг страны – мощные туристические центры. Многие страны во время пандемии были закрыты, туристы из государств Персидского залива переориентировались на Украину", — заявил политик.

"УКРАИНА-НАШ ДОМ" предлагает сократить количество чиновников, максимально передать полномочия из центра на места, сохранив за центром международные отношения, инфраструктурные проекты, безопасность. Многолетний генеральный конструктор ГП "Антонов", советник главы партии по вопросам аэрокосмической отрасли Дмитрий Кива указал на факторы, которые привели к упадку производства в Украине, главный из них – неэффективное управление: "Завод "Зирка", который выпускал порох. Еще Екатерина II издала указ о его создании. Завод производил миллионы пудов пороха. А сейчас его никто не выпускает, и Украина вынуждена закупать порох у Турции, Египта, Польши, Чехии... Чтобы заводы работали - страной должны управлять профессионалы!", — подчеркнул Герой Украины.

Много внимания уделялось вопросам трансформации экономических показателей в социальные - программа партии на две трети состоит из социальных программ, внимание было уделено реформе образования и переходу на шведскую модель медстрахования, при которой количество амбулаторий не сокращается, а люди имеют качественную бесплатную медицину.

"Когда мы выиграем выборы, первый законопроект, который реализует партия – это обязательное государственное медицинское страхование. Он позволит украинцам получить качественное медицинское обслуживание" - уверена советник главы "УКРАИНА – НАШ ДОМ" по вопросам медицины Валентина Маркевич.

Партия предлагает получить средства для развития страны за счет детенизации экономики и создания благоприятных условий для бизнеса.

Борис Колесников отметил также, что досрочных выборов в Раду не будет: "В этом нет практического смысла, пока не будет доведена до конца избирательная реформа. Ее главный постулат - 300 депутатов и открытые списки".

На вопрос, чем отличается команда партии "УКРАИНА-НАШ ДОМ" от остальных, он подчеркнул: "Каждый член партии "УКРАИНА – НАШ ДОМ" держит данное им слово и берет на себя ответственность за принятые решения", – подчеркнул Колесников.

Лидером Харьковской областной организации "УКРАИНА – НАШ ДОМ" стал Виталий Немилостивый. В Сумах руководителем облорганизации партии стал Константин Проценко.

В ближайшее время команда партии "УКРАИНА – НАШ ДОМ" побывает и в других городах Украины.