RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Главное - это символика": СМИ рассказали, чем будет защищать Родину председатель Ровенского облсовета

Война на Востоке и возможное наступление вражеских сил заставляет чиновников, активистов и граждан готовиться к обороне.

Столица готовится к возможной чрезвычайной ситуации из-за угрозы нового вторжения России, рассказал мэр столицы Виталий Кличко для немецких СМИ.

На фоне угрозы нового вторжения России киевлянам замглавы Киевской горгосадминистрации Андрей Крищенко рекомендовал иметь "тревожный чемоданчик".

Мэр Харькова Игорь Терехов дал интервью американскому изданию The Washington Post, и сказал, что "стеной встанут все вместе – и харьковчане, и все украинцы – на защиту города".

А тем временем председатель Ровенского облсовета готовится к войне по-своему – печатает плакаты с, как называет сам Сергей Кондрачук – "обновленной" символикой Вооруженных Сил Украины.

Об этом пишет издание "Голос UA".

"Интересно, какие надежды возлагает председатель облрады на эти плакаты – они должны накормить наших солдат или согреть в лютый январский мороз? Чем воевать – чиновник тоже не беспокоится, ведь главное - это символика!", - задаются вопросом журналисты.

Председатель областного совета Сергей Кондрачук комментирует свои действия таким образом: "Убежден, что эти плакаты станут уместными наглядными пособиями. Ведь такие наглядные принадлежности крайне важны – особенно в контексте сегодняшнего дня".