RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ОП планирует "кошмарить" Кличко и других мэров, чтобы перебить коррупционные скандалы с участием "слуг" - эксперт

На Банковой решили вернуться к практике обысков у Виталия Кличко, его окружения и мэров других крупных городов. Так в Офисе президента планируют отвлечь внимание общества от коррупционных скандалов с участием "слуг народа" и других должностных лиц.

Об этом заявила политическая экспертка Светлана Кушнир в блоге на "Цензор.нет".

"На Банковой решили переключить хейт общества с себя на других... Силовикам была поставлена задача хорошо отработать мэров Киева, Днепра, Чернигова и других. То есть тех, кто очень мозолит глаз", — пишет Светлана Кушнир.

По ее словам, Киев "особо раздражает" Офис президента: "Кличко направляет 5 млрд грн на ВСУ, пока "слуги" не вылезают из коррупционных скандалов. Офисом поставлена задача кошмарить его и ближайшее окружение. Задача: "вывернуть наизнанку", сфальсифицировать дела. Департаменты КГГА, депутатский корпус, коммунальные предприятия – обыски, подозрения… сделать все, чтобы сместить фокус с зашкваров центральной власти... Акцент должен быть на картинке", — отмечает эксперт.

Такие решения она связывает с тем, что из-за скандалов социсследования фиксируют "сползание рейтинга власти": "Не успели замять взятку депутатки от "слуг" за "отмазку" от военной службы, появился скандал с отдыхом депутатов от слуг на Мальдивах. Затем в Дубаях. Затем еще один слуга "залетел" на элитных авто и выездах заграницу на отдых. На днях взяли нардепа-"слугу" за большую взятку за решение земельных вопросов", — напоминает она.

Кушнир предупреждает, что обыски и подозрения в мэрах и их окружении готовятся и в других городах: "Днепр. Филатов передает медтехнику от европейских партнеров, закупает дроны, обрезал премии руководству и позволяет себе делать откровенные заявления. Это вызывает большое раздражение в Офисе. По городам также поручено отработать. Чернигов. Попытки назначенных Банковой чиновников подмять под себя город, где полноценно работает избранный городской совет, до сих пор не увенчались успехом. Поэтому Офисом спущена команда найти что-то и по Чернигову, чтобы дополнить картинку борьбы с мэрами", – отмечает Светлана Кушнир.