RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Главе комиссии ВР по расследованиям против Кличко грозит срок за связи с РФ, он на крючке - Борислав Береза

Спецкомиссию ВР по вопросам исследования эффективности киевской власти создали, чтобы бить по Кличко. А главой назначили нардепа, которому светит 10 лет за связи с рф.

Об этом сообщил в Telegram народный депутат VIII созыва Борислав Береза.

"ВР под руководством Банковой создает спецкомиссию, чтобы... атаковать Кличко. Самое интересное, что на главу комиссии назначили... представителя власти, а не оппозиции - слугу Безгина, которому светит 10 лет за бизнес-схему с депутатом рф, которая является его родственницей. На таком крючке он выполнит все, что прикажут", – заявил Борислав Береза.

Экс-нардеп подчеркивает, что для расследования коррупционных дел и скандалов с участием "слуг народа" и назначенных чиновников спецкомиссий в Раде не создавали.

"Не создали спецкомиссию по Баканову, Тарану и другим лицам, которые были назначены с подачи Зеленского и скандалам вокруг них. Не создали спецкомиссию из яиц по 17 гривен. И спецкомиссию по разворовыванию гуманитарки не создали. Даже не создали спецкомиссию по вопросу, как Слуга народа Трубицын под подозрением о коррупции выехал за границу по письму ГУР МО? А что ж такое? Почему не создали? В ОП запретили? Мне интересно, а будут расследовать закупки овощерезок и барабанов главами районов, которых назначали на Банковой? Если нет, то почему? – отметил Береза.

22 февраля Верховная Рада проголосовала за проект постановления №10460 о создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по исследованию эффективности функционирования органов публичной власти города Киева как столицы Украины в период действия правового режима военного положения. Главой спецкомиссии стал народный депутат от "Слуги народа" Виталий Безгин. Он стал фигурантом уголовного дела, которое ведет Госбюро расследований по ч. 2 ст. 110 УК – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти. Наказание по этой статье предусматривает до 10 лет заключения.