RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Судья по Одесскому НПЗ демонстративно написала заявление об увольнении, – СМИ

Председатель Одесского апелляционного хозяйственного суда, в котором сейчас рассматривается дело о долгах Одесского НПЗ перед компаниями Курченко, судья Наталья Морщагина написала заявление об увольнении.

Об этом пишут Известия в Украине, передают Украинские новости.

«Однако само содержание документа говорит о том, что это всего лишь игра на публику. Такой ход скорее свидетельствует о том, что госпожа Морщагина рассчитывает на жалость к своей персоне и играет роль жертвы», - утверждается в публикации.

Авторы высказывают сомнение, что председатель областного суда может подать в отставку из-за того, что "не может защитить коллег - судей от давления общественников". При этом, утверждают, что увольнение может защитить судью от неприятностей.

В качестве подтверждения таких утверждений приводятся публикации скандальных интернет-ресурсов, где говорится, что муж судьи до сих пор находится на оккупированном Донбассе и замешан в связях и финансировании самопровозглашенной «ДНР».

Также, по мнению Известий, суду не удалось выполнить заказ по «отжиму» Одесского нефтеперарабатывающего завода (ОНПЗ) в пользу Курченко и за это придется отвечать перед представителями "Семьи" Виктора Януковича. «Благодаря патриотам судебные разбирательства вокруг одесского НПЗ стали достоянием общественности и по-тихому принять заказное решение не получится. А цена вопроса очень высока. И тут такой шанс: заявление на отставку», - говорится в публикации.

Также Известия предполагают, что в данный момент глава Одесского апелляционного хозяйственного суда «выехала из Украины для консультации».

Ранее СМИ сообщали, что сейчас в Одесском апелляционном хозяйственном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции, который признал долги ОНПЗ перед офшорными компаниями одного из «кошельков Семьи Януковича» Сергея Курченко.

При этом, 5 октября заседание суда по этому вопросу не смогло состояться. Как утверждают одесские СМИ, активисты патриотических организаций со второй попытки сорвали заседание суда по делу о банкротстве нефтеперерабатывающего завода.

Активисты обвиняют судейскую коллегию в поддержке стороны, которая, по их мнению, пытается обанкротить НПЗ в пользу офшорных компаний.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: