RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Появилось новое видео скандального задержания Насирова

Агенты Национального антикоррупционного бюро Украины, которые проводили задержание главы ГФС Романа Насирова, якобы не придерживались всех формальностей, что может повлиять на дальнейший ход дела.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, сообщает ONLINE.UA.

В подтверждение своих слов Голубицкий предоставил видео, снятое женой Насирова.

"Пожелавший остаться анонимным доброжелатель прислал интереснейшее видео: запись задержания главы ГФС с мобильного жены Насирова. И вопрос даже не в жареных фактах, не в пикантных игрищах набушников с переодеванием в форму медбратьев. Посмотрите внимательно. Представители весьма специфичной госслужбы при задержании одного из топ-чиновников страны принципиально не считают нужным придерживаться процедуры", — написал Голобуцкий.

"Сотрудники НАБУ своими действиями намеренно заложили основу под развал возможного дела/ дел против Романа Насирова. Ваши выводы совпадают с моими?", — резюмировал он.

Публикация собрало большое количество комментариев.

При этом специальный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявил, что в Антикоррупционной прокуратуре сделают все возможное, чтобы Насирову в ближайшее время суд установил меру пресечения.

"Мы будем принимать все меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, для обеспечения проведения судебного заседания относительно избрания меры пресечения подозреваемому сегодня или завтра, в предусмотренные законом сроки, в том числе при участии подозреваемого через средства видеосвязи", — заявил Назар Холодницкий.

Напомним, что Роман Насиров якобы пережил инфаркт прямо перед вручением подозрений в причастности к "газовому делу" беглого нардепа Александра Онищенко и причинении государству убытков в 2 млрд грн.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: