RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Блогер указал на факты причастности нардепа Журжия к борьбе НАБУ с Насировым

Нардеп Андрей Журжий (фракция «Самопомич») активно участвует в судебном противостоянии НАБУ с главой ГФС Романом Насировым.

Об этом пишет в своем расследовании блоггер Юрий Смирнов на Обозревателе.

Активист обратил внимание на то, что Журжий был единственным из нардепов, которого НАБУ пропустило к клиническому корпусу больницы им. Стриженко, куда Насирова привозили на дообследование.

Последние два месяца Журжий был постоянным критиком работы ГФС в Верховной Раде. Эта борьба началась после того, как ГФС начала проверки подконтрольных Журжию предприятий и доходов самого Журжия. Речь идет о неуплате налогов на доходы в 326,5 млн грн.

Блогер отметил, что проверки были инициированы депутатским запросом Владимира Арьева (БПП). Среди озвученных обвинений уклонение от налогов и отмывание доходов, полученных преступным путем. Кроме того, Журжия заподозрили в подаче заведомо неправдивой информации в декларации о доходах. В этом случае сумма неуказанной прибыли превышает 298 млн грн.

«Остается только догадываться, скольким еще финансовым преступникам помогает так уже нашумевшее расследование НАБУ», - резюмировал автор.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: