RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Эксперт заявил, что дело Насирова полностью переходит в политическую плоскость

Уголовное производство в отношении отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова уже вышло за рамки юриспруденции и перешло в политическую плоскость.

Такое мнение на пресс-конференции высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, сообщает «РБК-Украина».

«Показательный урок борьбы с коррупцией не получился. Теперь адвокаты Романа Насирова, о чем они уже заявили, будут обжаловать решение в Европейском суде по правам человека. Потому что подозреваемого то отпускали, то блокировали в здании суда. То признавали, что подозреваемый болен, то не признавали этого», - говорит эксперт.

По его словам, теперь все нарушения со стороны антикоррупционных органов будут «играть против Украины в судах ЕС».

«Говорить о профессиональной работе органов не приходится, поэтому дело переходит исключительно в политическую плоскость», - подчеркнул Карасев.

СМИ напомнили, что адвокат Насирова Андрей Кузьменко заявил журналистам после окончания судебного заседания, что защита считает решения суда незаконными и намерена отстаивать позицию в судебных инстанциях Украины и Европейского суда по правам человека. Народный депутат Борислав Береза при этом написал, что если адвокаты Насирова выиграют европейские суды из-за нарушений, которые были допущены представителями НАБУ, то государству Украина придется финансово компенсировать эти нарушения. В частности, речь шла о нарушениях во время вручения подозрения после 22.00 и содержания подозреваемого в клетке в здании суда.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: