RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Судья Бортницкая блокирует подачу апелляции по защите банкира

В среду, 19 апреля, в Печерском районом суде судья В. Бортницкая не смогла зачитать полный текст своего решение, вынесенного в отношение Председателя Правления Диви Банка Сергея Горбачевского 14 апреля. Причина, со словам Бортницкой, поломка ее личного компьютера, где сохранен текст решения.

Таким, образом Бортницкая грубо нарушает процессуальное право и, по сути, лишает права на подачу апелляционного заявления, сроки которой истекают сегодня, и тем самым нарушает право на защиту и доступ к правосудию Горбачевского.

Стоит отметить, что пока судья перенесла заседание на 15:15, возможно, к тому времени ей удастся починить свой компьютер.

Напомним, что 14 апреля Печерский районный суд Киева вынес решение, в рамках которого за опубликованный в Facebookпост Председателю Правления ДиВи банка Горбачевскому Сергею присудили 2 месяца нахождения под стражей. В частности, такое «уникальное» решение было вынесено судьёй В. Бортницкой по ходатайству старшего следователя И. Дацьо.

В ходатайстве следователя отмечено, что будучи на свободе, банкир осуществляет давление на А. Асееву и А. Мехеду, а также ликвидатора ПАО «Интеграл Банк» Олега Андронова, публикуя в соцсети информацию об их сомнительных показаниях с фотографиями.

Ранее СМИ писали, что на протяжении последнего года осуществляется попытка рейдерского захвата ДиВи банка. Как сообщили в пресс-службе банка, за последние полгода было проведено несколько обысков, в результате которых не было обнаружено никаких нарушений законодательства.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаСуды
Теги: